19 апреля, четверг(6 апреля по ст.ст.)
Свт. Евтихия, архиеп. Константинопольского (582). Равноап. Мефодия, архиеп. Моравского (885). Прп. Платониды Сирской (308). Мчч. 120-ти Персидских (344–347). Мчч. Иеремия и Архилия иерея (III). Мчч. Петра Жукова и Прохора Михайлова (1918); сщмч. Иоанна Бойкова пресвитера (1934); сщмч. Иакова Бойкова пресвитера (1943); прп. Севастиана Фомина, исп. (1966).

Помощь храму

Мы благодарим всех жертвователей
за оказанную помощь нашему храму

Дорогие братья и сестры!

Наш храм нуждается в серьезных восстановительных работах.

Строительство и благоукрашение церквей на Руси почиталось величайшей добродетелью, поскольку созидающий храм Богу, созидает храм и в своей душе. «Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господа касается того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь», — говорит святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Неслучайно церкви строились и восстанавливались всем миром. На это святое дело и щедро жертвовали богатые, и вносили свою лепту люди со скромным достатком.

Помните, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. На каждом богослужении до скончания века возносится молитва к Богу о «создателех святаго храма сего». Человек, делающий свой посильный вклад в строительство и благоукрашение церкви, тем самым приносит жертву Господу. А «поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние», — говорит святитель Иоанн Златоуст.

Мы будем благодарны любому посильному вкладу в  восстановление нашего храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Свои пожертвования можно направлять:

На расчетный счет прихода

Местная религиозная организация «Православный приход церкви в честь Успения Божией Матери
с. Суворово Дивеевского района Нижегородской области»

БИК 042202718
Р/с 40703810614060000002 в ОАО «ПАО САРОВБИЗНЕСБАНК» г. Саров