22 ноября, среда(9 ноября по ст.ст.)
Мчч. Онисифора и Порфирия (ок. 284–305).Прп. Матроны (ок. 492). Прп. Феоктисты (881). Прп. Онисифора Печерского, в Ближних пещерах (1148).Мч. Александра Солунского (305–311). Мч. Антония (V) Прп. Иоанна Колова (V) Прпп. Евстолии (610) и Сосипатры (625).Свт. Нектария Эгинского, митр. Пентапольского, чудотворца (1920). Сщмчч. Парфения, еп. Ананьевского, Константина Черепанова, Димитрия Русинова, Нестора Панина, Феодора Чичканова, Константина Немешаева, Виктора Климова, Илии Рылько, Павла Ансимова пресвитеров, Иосифа Сченсновича диакона и прмч. Алексия Задворнова (1937).Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница» (X).

Помощь храму

Мы благодарим всех жертвователей
за оказанную помощь нашему храму

Дорогие братья и сестры!

Наш храм нуждается в серьезных восстановительных работах.

Строительство и благоукрашение церквей на Руси почиталось величайшей добродетелью, поскольку созидающий храм Богу, созидает храм и в своей душе. «Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господа касается того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь», — говорит святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Неслучайно церкви строились и восстанавливались всем миром. На это святое дело и щедро жертвовали богатые, и вносили свою лепту люди со скромным достатком.

Помните, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. На каждом богослужении до скончания века возносится молитва к Богу о «создателех святаго храма сего». Человек, делающий свой посильный вклад в строительство и благоукрашение церкви, тем самым приносит жертву Господу. А «поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние», — говорит святитель Иоанн Златоуст.

Мы будем благодарны любому посильному вкладу в  восстановление нашего храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Свои пожертвования можно направлять:

На расчетный счет прихода

Местная религиозная организация «Православный приход церкви в честь Успения Божией Матери
с. Суворово Дивеевского района Нижегородской области»

БИК 042202718
Р/с 40703810614060000002 в ОАО «ПАО САРОВБИЗНЕСБАНК» г. Саров