21 января, понедельник(8 января по ст.ст.)

Седмица 35-я по Пятидесятнице (рядовые чтения 30-й седмицы по причине Крещенской отступки). Прпп. Георгия Хозевита (VII) и Емилиана исп. (IX). Прп. Домники (ок. 474). Прп. Григория, чудотворца, Печерского, в Ближних пещерах (1093). Прп. Григория, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII–XIV). Сщмч. Исидора пресвитера и с ним 72-х, в Юрьеве Лифляндском пострадавших (1472).

Прп. Паисия Угличского (1504). Сщмч. Картерия, пресвитера Кесарии Каппадокийской (304). Мчч. Феофила диакона и Елладия (IV). Мчч. Иулиана, Келсия, Антония, Анастасия, мцц. Василиссы и Мариониллы, семи отроков и 20-ти воинов (313). Прп. Илии Египетского (IV). Мч. Або Тбилисского (786) (Груз.).

Сщмч. Виктора Усова пресвитера (1937); сщмчч. Димитрия Плышевского, Владимира Пастернацкого пресвитеров, прмч. Пафнутия Костина, мч. Михаила Новоселова (1938); сщмч. Василия Архангельского пресвитера (1939); мч. Иоанна Малышева (1940); св. Михаила Розова исп., пресвитера (1941).

@Евр., 319 зач., VIII, 7–13. Мк., 33 зач., VIII, 11–21.@

В седмичные дни попразднства Богоявления: служба только по Минее; на литургии по входе: «Приидите, поклони́мся... Спаси ны, Сыне Божий, во Иордане крести́выйся...»; в конце вечерни, утрени и литургии отпуст: «Иже во Иордане…».

Помощь храму

Мы благодарим всех жертвователей
за оказанную помощь нашему храму

Дорогие братья и сестры!

Наш храм нуждается в серьезных восстановительных работах.

Строительство и благоукрашение церквей на Руси почиталось величайшей добродетелью, поскольку созидающий храм Богу, созидает храм и в своей душе. «Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господа касается того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь», — говорит святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Неслучайно церкви строились и восстанавливались всем миром. На это святое дело и щедро жертвовали богатые, и вносили свою лепту люди со скромным достатком.

Помните, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. На каждом богослужении до скончания века возносится молитва к Богу о «создателех святаго храма сего». Человек, делающий свой посильный вклад в строительство и благоукрашение церкви, тем самым приносит жертву Господу. А «поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние», — говорит святитель Иоанн Златоуст.

Мы будем благодарны любому посильному вкладу в  восстановление нашего храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Свои пожертвования можно направлять:

На расчетный счет прихода

Местная религиозная организация «Православный приход церкви в честь Успения Божией Матери
с. Суворово Дивеевского района Нижегородской области»

БИК 042202718
Р/с 40703810614060000002 в ОАО «ПАО САРОВБИЗНЕСБАНК» г. Саров