25 февраля, воскресенье(12 февраля по ст.ст.)
Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Глас 5-й.
Иверской иконы Божией Матери. Свт. Мелетия, архиеп. Антиохийского (381). Свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1378). Свт. Мелетия, архиеп. Харьковского (1840). Прп. Марии, именовавшейся Марином, и отца ее Евгения (VI). Свт. Антония, патриарха Константинопольского (895). Прп. Мелетия Ипсенийского (XIX). Иконы Божией Матери Кипрской в с. Стромынь Московской обл. (переходящее празднование в 1-ю Неделю Великого поста).

Помощь храму

Мы благодарим всех жертвователей
за оказанную помощь нашему храму

Дорогие братья и сестры!

Наш храм нуждается в серьезных восстановительных работах.

Строительство и благоукрашение церквей на Руси почиталось величайшей добродетелью, поскольку созидающий храм Богу, созидает храм и в своей душе. «Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господа касается того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь», — говорит святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Неслучайно церкви строились и восстанавливались всем миром. На это святое дело и щедро жертвовали богатые, и вносили свою лепту люди со скромным достатком.

Помните, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. На каждом богослужении до скончания века возносится молитва к Богу о «создателех святаго храма сего». Человек, делающий свой посильный вклад в строительство и благоукрашение церкви, тем самым приносит жертву Господу. А «поставив жертвенник Богу, даже до пришествия Христова, ты будешь иметь воздаяние», — говорит святитель Иоанн Златоуст.

Мы будем благодарны любому посильному вкладу в  восстановление нашего храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Свои пожертвования можно направлять:

На расчетный счет прихода

Местная религиозная организация «Православный приход церкви в честь Успения Божией Матери
с. Суворово Дивеевского района Нижегородской области»

БИК 042202718
Р/с 40703810614060000002 в ОАО «ПАО САРОВБИЗНЕСБАНК» г. Саров