25 февраля, воскресенье(12 февраля по ст.ст.)
Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Глас 5-й.
Иверской иконы Божией Матери. Свт. Мелетия, архиеп. Антиохийского (381). Свт. Алексия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1378). Свт. Мелетия, архиеп. Харьковского (1840). Прп. Марии, именовавшейся Марином, и отца ее Евгения (VI). Свт. Антония, патриарха Константинопольского (895). Прп. Мелетия Ипсенийского (XIX). Иконы Божией Матери Кипрской в с. Стромынь Московской обл. (переходящее празднование в 1-ю Неделю Великого поста).

Источник во имя святителя Спиридона Тримифунтского

Святой источник во имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского у села Суворова  расположен в полутора километрах от церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Этот родник был известен давно. Ещё Дивеевская блаженная Мария Ивановна предрекала: «Будет колодец до скончания века, все источники пересохнут, а этот нет, и все в нём будут пить…»

Но только с июня 2009 года началось благоустройство этой православной святыни: прихожане храма установили у источника поклонный крест.

В августе 2010 года благодетелями и паломниками здесь была возведены часовня во имя святителя Спиридона Тримифунтского и купальня, омовение в которой происходит при помощи набранной в колодце воды.

suvorovo.hram@yandex.ru
+7 (930) 717 83 64