22 ноября, среда(9 ноября по ст.ст.)
Мчч. Онисифора и Порфирия (ок. 284–305).Прп. Матроны (ок. 492). Прп. Феоктисты (881). Прп. Онисифора Печерского, в Ближних пещерах (1148).Мч. Александра Солунского (305–311). Мч. Антония (V) Прп. Иоанна Колова (V) Прпп. Евстолии (610) и Сосипатры (625).Свт. Нектария Эгинского, митр. Пентапольского, чудотворца (1920). Сщмчч. Парфения, еп. Ананьевского, Константина Черепанова, Димитрия Русинова, Нестора Панина, Феодора Чичканова, Константина Немешаева, Виктора Климова, Илии Рылько, Павла Ансимова пресвитеров, Иосифа Сченсновича диакона и прмч. Алексия Задворнова (1937).Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница» (X).

Источник во имя святителя Спиридона Тримифунтского

Святой источник во имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского у села Суворова  расположен в полутора километрах от церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Этот родник был известен давно. Ещё Дивеевская блаженная Мария Ивановна предрекала: «Будет колодец до скончания века, все источники пересохнут, а этот нет, и все в нём будут пить…»

Но только с июня 2009 года началось благоустройство этой православной святыни: прихожане храма установили у источника поклонный крест.

В августе 2010 года благодетелями и паломниками здесь была возведены часовня во имя святителя Спиридона Тримифунтского и купальня, омовение в которой происходит при помощи набранной в колодце воды.

suvorovo.hram@yandex.ru
+7 (930) 717 83 64