Источник во имя святителя Спиридона Тримифунтского

Святой источник во имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского у села Суворова  расположен в полутора километрах от церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Этот родник был известен давно. Ещё Дивеевская блаженная Мария Ивановна предрекала: «Будет колодец до скончания века, все источники пересохнут, а этот нет, и все в нём будут пить…»

Но только с июня 2009 года началось благоустройство этой православной святыни: прихожане храма установили у источника поклонный крест.

В августе 2010 года благодетелями и паломниками здесь была возведены часовня во имя святителя Спиридона Тримифунтского и купальня, омовение в которой происходит при помощи набранной в колодце воды.

suvorovo.hram@yandex.ru
+7 (930) 717 83 64