22 ноября, среда(9 ноября по ст.ст.)
Мчч. Онисифора и Порфирия (ок. 284–305).Прп. Матроны (ок. 492). Прп. Феоктисты (881). Прп. Онисифора Печерского, в Ближних пещерах (1148).Мч. Александра Солунского (305–311). Мч. Антония (V) Прп. Иоанна Колова (V) Прпп. Евстолии (610) и Сосипатры (625).Свт. Нектария Эгинского, митр. Пентапольского, чудотворца (1920). Сщмчч. Парфения, еп. Ананьевского, Константина Черепанова, Димитрия Русинова, Нестора Панина, Феодора Чичканова, Константина Немешаева, Виктора Климова, Илии Рылько, Павла Ансимова пресвитеров, Иосифа Сченсновича диакона и прмч. Алексия Задворнова (1937).Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница» (X).

Житие мученицы Дарии Тимагиной

Родилась в конце 70-х годов XIX века. Когда Дарии исполнилось 15 лет, она стала ходить к жившей в селе Пуза Ардатовского уезда Нижегородской губернии — ныне село Суворово Дивеевского района, блаженной Евдокии Шейковой, прославившейся подвижнической жизнью и чудесами. Один из монахов Саровской пустыни благословил Дарию идти в келейницы к Евдокии, но ее неверующие родители были против этого. Они просватали Дарию замуж, но она убежала к Евдокии. Родители, с побоями увели Дарию домой и просватали второй раз, но она вновь ушла к подвижнице. Дария Тимагина прожила у Евдокии 20 лет, которые были годами непрестанного молитвенного и постнического труда под руководством подвижницы.

18 августа 1919 года Евдокия по доносу об укрывательстве дезертира и агитации против Красной Армии была приговорена командованием карательного отряда к расстрелу. Мученица Дария вместе с другими послушницами, мученицами Дарией Улыбиной и Марией, добровольно решила разделить участь наставницы. За 2 часа до смерти священник церкви Успения Богородицы села Пуза отец Василий Радугин причастил их. Послушницы, сопровождавшие блаженную Евдокию к месту казни, укрывали её собой от ударов плетей. Все четверо были расстреляны на сельском кладбище и погребены в общей могиле…

Архиерейский собор Русской Православной Церкви 13 – 15 августа 2000 года причислил преподобную мученицу Дарию  к сонму святых новомучеников Российских.

5 июня 2001 года были обретены святые мощи мученицы Дарии. С тех пор они покоятся в раке в церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы села Суворово.