Житие мученицы Дарии Улыбиной

В некоторых источниках — Дария Сиушинская. Родилась в конце 70-х годов XIX века. Отличалась смирением и благочестием. С 1916 года как послушница подвизалась у блаженной Евдокии Шейковой, жившей в селе Пуза Ардатовского уезда Нижегородской губернии — ныне село Суворово Дивеевского района. Вместе с другими послушницами, Дарией Тимагиной и Марией, разделила участь своей наставницы Евдокии, приговоренной 18 августа 1919 года и расстрелянной в тот же день командованием карательного отряда по доносу об укрывательстве дезертира и агитации против Красной армии.

Перед смертью Дария приняла причастие вместе с другими Пузовскими мученицами от священника Успенской церкви села Пуза, отца Василия Радугина.

Архиерейский собор Русской Православной Церкви 13 – 15 августа 2000 года причислил преподобную мученицу Дарию к сонму святых новомучеников Российских.

5 июня 2001 года были обретены святые мощи мученицы Дарии. С тех пор они покоятся в раке в церкви в честь Успения Пресвятой Богородицы села Суворово.