22 ноября, среда(9 ноября по ст.ст.)
Мчч. Онисифора и Порфирия (ок. 284–305).Прп. Матроны (ок. 492). Прп. Феоктисты (881). Прп. Онисифора Печерского, в Ближних пещерах (1148).Мч. Александра Солунского (305–311). Мч. Антония (V) Прп. Иоанна Колова (V) Прпп. Евстолии (610) и Сосипатры (625).Свт. Нектария Эгинского, митр. Пентапольского, чудотворца (1920). Сщмчч. Парфения, еп. Ананьевского, Константина Черепанова, Димитрия Русинова, Нестора Панина, Феодора Чичканова, Константина Немешаева, Виктора Климова, Илии Рылько, Павла Ансимова пресвитеров, Иосифа Сченсновича диакона и прмч. Алексия Задворнова (1937).Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница» (X).

Понедельник 20 ноября

Мучеников в Мелитине. Мучеников Авкта, Тавриона и Фессалоникии. Преп. Лазаря Галисийского. Преп. Кирилла Новоезерского, Новгородского.

Вторник  21 ноября

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов: Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Среда 22 ноября

Мучеников Онисифора и Порфирия. Преп. Матроны. Преподобной Феоктисты.

9.00 Молебен св. мученицам Евдокии, Дарии, Дарии и Марии

Четверг 23 ноября

Апостолов от 70.ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия. Мученика Ореста врача.

Пятница 24 ноября

Муч. Виктора и Степаниды. Великомуч. Мины. Муч. Викентия. Преп.Феодора Студита, исповедника. Великомуч. Стефана Дечанского, короля Сербского. Блаж.Максима, Христа ради юродивого, Московского, чудотворца. Преп. Мартирия Зеленецкого, Великолукского.

Суббота 25 ноября

Преподобного Нила постника. Святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского.

16.00 Всенощное бдение

Воскресенье 26 ноября

Святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского.