25 сентября, понедельник(12 сентября по ст.ст.)
Седмица 17-я по Пятидесятнице.Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
Сщмч. Автонома, еп. Италийского (313).Прп. Афанасия Высоцкого, Серпуховского, чудотворца (1395). Перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского (1704).Прп. Вассиана Тиксненского (1624). Мч. Иулиана и с ним 40 мучеников (IV). Мч. Феодора Александрийского. Сщмч. Корнута, еп. Никомидийского (Иконийского) (249–259).Сщмчч. Феодора Лебедева, Иоанна Прудентова, Николая Житова пресвитеров, мч. Алексия Ворошина (1937).

Понедельник 18 сентября

Пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей святого Иоанна Предтечи. Преп.муч. Афанасия, игумена Брестского.

Вторник 19 сентября

Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех . Мучеников Евдоксия, Зинона и Макария и с ними 1104.х воинов.

Среда 20 сентября

Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мученика Созонта. Святителя Иоанна, архиеп. Новгородского. Преп.мч. Макария Каневского, арх. Овручского, Переяславского.

9.00 Молебен св. мученицам Евдокии, Дарии, Дарии и Марии

Четверг  21 сентября

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ

Пятница 22 сентября

Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Прав. богоотцов Иоакима и Анны. Муч. Севериана. Преп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца. Святителя Феодосия, архиеп. Черниговского.

Суббота  23 сентября

Суббота пред Воздвижением Креста. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мучениц дев Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преп. Иоасафа Каменского (князя Андрея).

16.00 Всенощное бдение

Воскресенье 24 сентября

Воскресенье пред Воздвижением Креста. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Преп. Феодоры Александрийской. Преп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. Преподобного Силуана Афонского.