Житие мученицы Марии Неизвестной

Прожила с Евдокией Шейковой семь лет. Ради служения Всевышнему Мария ушла от своего мужа, и имени своего никому не открывала, чтобы ни муж, который её очень любил, ни родные не узнали, где она прибывала.

Святая мученица Мария вместе с другими послушницами Дарией Улыбиной и Дарией Тимагиной, добровольно решила разделить участь блаженной Евдокии. На смерть она пришла за час и была спокойна, хотя знала, что их убьют.

Архиерейский собор Русской Православной Церкви 13 – 15 августа 2000 года причислил преподобную мученицу Марию к сонму святых новомучеников Российских.

5 июня 2001 года были обретены святые мощи мученицы Марии. С тех пор они покоятся в раке в церкви в четь Успения Божией Матери села Суворова.