25 сентября, понедельник(12 сентября по ст.ст.)
Седмица 17-я по Пятидесятнице.Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
Сщмч. Автонома, еп. Италийского (313).Прп. Афанасия Высоцкого, Серпуховского, чудотворца (1395). Перенесение мощей прав. Симеона Верхотурского (1704).Прп. Вассиана Тиксненского (1624). Мч. Иулиана и с ним 40 мучеников (IV). Мч. Феодора Александрийского. Сщмч. Корнута, еп. Никомидийского (Иконийского) (249–259).Сщмчч. Феодора Лебедева, Иоанна Прудентова, Николая Житова пресвитеров, мч. Алексия Ворошина (1937).

Суворовские мученицы Гостевая книга

Вы можите оставить свой отзыв о посещении Успеского храма села Суворово

Мы прошлым летом (во время паломнической поездки в Дивеево) посетили храм в с. Суворово, где покоятся святые мученицы, ничего до этого о них не зная. Тишина и покой, свежевымытые дощатые полы (служба уже давно закончилась), яркое летнее солнце сквозь окна храма, простота убранства — все это настраивало на особый лад. Женская часть нашей небольшой группы дружненько переходила от одной иконы к другой, припадая к старым и новым иконам храма, святым мощам, прося помощи, молитв и заступления за нас, грешных… Притихшие, мы отъезжали, от ставшего уже чем-то родным, храма. Бог даст, еще свидимся!

Галина

13 мая я собирался ехать в Дивеево и перед поездкой решил почитать что-нибудь о нижегородских исповедниках. Прочитал немного о Евдокии и ее хожалках (келейницах). А когда рано утром 15 мая таксист-частник вез меня из Арзамаса в Дивеево он, проезжая мимо какого-то села мельком обмолвился о мощах четырех мучениц, покоящихся в храме в этом селе. Я сразу все понял. На обратном пути уже был в этом храме, чего и не мог даже ожидать ранее. Теперь у меня есть икона святых мучениц, освященная на их мощах. Нечаянная радость, одним словом. Но самое главное, есть у меня вера, что святые мученицы теперь знают обо мне и будут обо мне молиться.

Виталий, Астрахань

Обязательно нужно заехать в это место. Родное и душевное. Люди очень приветливые. Храм старый и намоленный. Просто постоять и помолиться — большая радость и благодать.

Николай