24 июня, воскресенье(11 июня по ст.ст.)
Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й.
Апостолов Варфоломея и Варнавы (I). Прп. Варнавы Ветлужского (1445). Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского (1572). Собор преподобных отцов Псково-Печерских (переходящее празднование в Неделю 4-ю по Пятидесятнице). Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» («Милующая») (X).

Суворовские мученицы Гостевая книга

Вы можите оставить свой отзыв о посещении Успенского храма села Суворово

Смогла по- настоящему выплакаться, покаяться и получить душевное успокоение у мощей святых мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии в праздник Успения Пресвятой Богородицы в 2001 году. Впервые приехала сюда в этот день, не зная, что это престольный праздник храма.

Елена

Спасибо Господу, что привел нас к святым мощам мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии! Святые Пузовские мученицы, молите Бога о нас!

Людмила, г. Екатеринбург

Мы прошлым летом (во время паломнической поездки в Дивеево) посетили храм в с. Суворово, где покоятся святые мученицы, ничего до этого о них не зная. Тишина и покой, свежевымытые дощатые полы (служба уже давно закончилась), яркое летнее солнце сквозь окна храма, простота убранства — все это настраивало на особый лад. Женская часть нашей небольшой группы дружненько переходила от одной иконы к другой, припадая к старым и новым иконам храма, святым мощам, прося помощи, молитв и заступления за нас, грешных… Притихшие, мы отъезжали, от ставшего уже чем-то родным, храма. Бог даст, еще свидимся!

Галина

13 мая я собирался ехать в Дивеево и перед поездкой решил почитать что-нибудь о нижегородских исповедниках. Прочитал немного о Евдокии и ее хожалках (келейницах). А когда рано утром 15 мая таксист-частник вез меня из Арзамаса в Дивеево он, проезжая мимо какого-то села мельком обмолвился о мощах четырех мучениц, покоящихся в храме в этом селе. Я сразу все понял. На обратном пути уже был в этом храме, чего и не мог даже ожидать ранее. Теперь у меня есть икона святых мучениц, освященная на их мощах. Нечаянная радость, одним словом. Но самое главное, есть у меня вера, что святые мученицы теперь знают обо мне и будут обо мне молиться.

Виталий, Астрахань

Обязательно нужно заехать в это место. Родное и душевное. Люди очень приветливые. Храм старый и намоленный. Просто постоять и помолиться — большая радость и благодать.

Николай