22 ноября, среда(9 ноября по ст.ст.)
Мчч. Онисифора и Порфирия (ок. 284–305).Прп. Матроны (ок. 492). Прп. Феоктисты (881). Прп. Онисифора Печерского, в Ближних пещерах (1148).Мч. Александра Солунского (305–311). Мч. Антония (V) Прп. Иоанна Колова (V) Прпп. Евстолии (610) и Сосипатры (625).Свт. Нектария Эгинского, митр. Пентапольского, чудотворца (1920). Сщмчч. Парфения, еп. Ананьевского, Константина Черепанова, Димитрия Русинова, Нестора Панина, Феодора Чичканова, Константина Немешаева, Виктора Климова, Илии Рылько, Павла Ансимова пресвитеров, Иосифа Сченсновича диакона и прмч. Алексия Задворнова (1937).Иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница» (X).

Суворовские мученицы Гостевая книга

Вы можите оставить свой отзыв о посещении Успенского храма села Суворово

Мы прошлым летом (во время паломнической поездки в Дивеево) посетили храм в с. Суворово, где покоятся святые мученицы, ничего до этого о них не зная. Тишина и покой, свежевымытые дощатые полы (служба уже давно закончилась), яркое летнее солнце сквозь окна храма, простота убранства — все это настраивало на особый лад. Женская часть нашей небольшой группы дружненько переходила от одной иконы к другой, припадая к старым и новым иконам храма, святым мощам, прося помощи, молитв и заступления за нас, грешных… Притихшие, мы отъезжали, от ставшего уже чем-то родным, храма. Бог даст, еще свидимся!

Галина

13 мая я собирался ехать в Дивеево и перед поездкой решил почитать что-нибудь о нижегородских исповедниках. Прочитал немного о Евдокии и ее хожалках (келейницах). А когда рано утром 15 мая таксист-частник вез меня из Арзамаса в Дивеево он, проезжая мимо какого-то села мельком обмолвился о мощах четырех мучениц, покоящихся в храме в этом селе. Я сразу все понял. На обратном пути уже был в этом храме, чего и не мог даже ожидать ранее. Теперь у меня есть икона святых мучениц, освященная на их мощах. Нечаянная радость, одним словом. Но самое главное, есть у меня вера, что святые мученицы теперь знают обо мне и будут обо мне молиться.

Виталий, Астрахань

Обязательно нужно заехать в это место. Родное и душевное. Люди очень приветливые. Храм старый и намоленный. Просто постоять и помолиться — большая радость и благодать.

Николай