29 сентября, Вторник(16 сентября по ст.ст.)

Вмц. Евфимии всехвальной (304). Перенесение мощей прав. Алексия Московского (2001)1.

Свт. Киприана, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1406). Свт. Фотия, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1431)2. Прп. Кукши Одесского, исп. (1964). Мц. Севастианы (86–96). Мц. Мелитины (138–161). Мчч. Виктора и Сосфена (ок. 304). Прп. Дорофея, пустынника Египетского (IV). Мц. Людмилы, кн. Чешской (927). Прп. Прокопия, игумена Сазавского (1053). Мчч. братьев Исаака и Иосифа (808) (Груз.).

Сщмч. Григория Раевского пресвитера (1937); сщмч. Сергия Лосева пресвитера (1942).

Иконы Божией Матери, именуемой «Призри на смирение» (1420).

@Еф., 222 зач., II, 19 – III, 7. Мк., 50 зач., XI, 11–23. Вмц.: 2 Кор., 181 зач., VI, 1–10. Лк., 33 зач., VII, 36–50.@

Суворовские мученицы Гостевая книга

Вы можите оставить свой отзыв о посещении Успенского храма села Суворово

Просто потрясающее и удивительное место, которое советую взять на заметку паломникам. Ехать минут 15-20 на автобусе/такси в сторону Арзамаса из Дивеево. Там же, в пешей доступности кладбище святых мучениц (за красной оградкой под березкой), где можно набрать землю с их могилки. Их вера и подвиг достоин уважения и поклонения. Также в храме находится удивительная чудотворнаяикона Божией матери «Умягчение злых сердец» со святым духом. Святые мученицы Евдокия, Дария, Дария и Мария молите Бога о нас!

Иулия

Смогла по- настоящему выплакаться, покаяться и получить душевное успокоение у мощей святых мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии в праздник Успения Пресвятой Богородицы в 2001 году. Впервые приехала сюда в этот день, не зная, что это престольный праздник храма.

Елена

Спасибо Господу, что привел нас к святым мощам мучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии! Святые Пузовские мученицы, молите Бога о нас!

Людмила, г. Екатеринбург

Мы прошлым летом (во время паломнической поездки в Дивеево) посетили храм в с. Суворово, где покоятся святые мученицы, ничего до этого о них не зная. Тишина и покой, свежевымытые дощатые полы (служба уже давно закончилась), яркое летнее солнце сквозь окна храма, простота убранства — все это настраивало на особый лад. Женская часть нашей небольшой группы дружненько переходила от одной иконы к другой, припадая к старым и новым иконам храма, святым мощам, прося помощи, молитв и заступления за нас, грешных… Притихшие, мы отъезжали, от ставшего уже чем-то родным, храма. Бог даст, еще свидимся!

Галина

13 мая я собирался ехать в Дивеево и перед поездкой решил почитать что-нибудь о нижегородских исповедниках. Прочитал немного о Евдокии и ее хожалках (келейницах). А когда рано утром 15 мая таксист-частник вез меня из Арзамаса в Дивеево он, проезжая мимо какого-то села мельком обмолвился о мощах четырех мучениц, покоящихся в храме в этом селе. Я сразу все понял. На обратном пути уже был в этом храме, чего и не мог даже ожидать ранее. Теперь у меня есть икона святых мучениц, освященная на их мощах. Нечаянная радость, одним словом. Но самое главное, есть у меня вера, что святые мученицы теперь знают обо мне и будут обо мне молиться.

Виталий, Астрахань

Обязательно нужно заехать в это место. Родное и душевное. Люди очень приветливые. Храм старый и намоленный. Просто постоять и помолиться — большая радость и благодать.

Николай